No Mês passado Outubro 2017 No Mês próximo
2a 3a 4a 5a 6a S D
week 39 1
week 40 2 3 4 5 6 7 8
week 41 9 10 11 12 13 14 15
week 42 16 17 18 19 20 21 22
week 43 23 24 25 26 27 28 29
week 44 30 31
Newsletter


ASSEMBLEIA DA UNIÃO DE FREGUESIAS

1. A assembleia da União de Freguesias é o órgão deliberativo da freguesia.

2. A lei pode determinar que nas freguesias de população diminuta a assembleia de freguesia seja substituída pelo plenário dos cidadãos eleitores.

ELEITOS EM EXERCÍCIO – 2013/2017

Paula Cristina Sousa Palma Lampreia - Presidente (PS)
Sandrina Vaz Gramito Piteira - 1.º Secretário (PS)
Rui Manuel Nunes António - 2.º Secretário (PS)
Manuel Joaquim Martins Frederico (CDU)
Duarte Manuel da Silva Guerreiro Patrício (CDU)
Carlos Alberto da Cruz Guerreiro (PS)
Dário José Martins Cavaco (PS)
Isabel Maria da Conceição Cavaco (CDU)
Jorge Humberto Ribeiro da Encarnação (CDU)
Carlos Alberto Brito Nilha (PS)
Carla Isabel Lopes Colaço (CDU)
Dora Isabel Peixeiro Lopes Murcho (PS)
Tiago Filipe Graça Pereira (PS)


JUNTA DE FREGUESIA DE ALJUSTREL

MANDATO – 2009/2013

Presidente

  Paula Cristina Sousa Palma Lampreia (PS)

1.º Secretário

  Rui Manuel Gomes Carrapiço (PS)

2.º Secretário

  Hugo José Ramos dos Anjos (PS)

Membros

  Luís Pedro Nilha Moreira (PS)

 

  Francisco Manuel Malveiro Nicolau (PS)

 

  Francisco Palma Colaço (CDU)

 

  Francisco Augusto Vilhena Santana (CDU)

 

  Ângela Cristina Godinho dos Santos (CDU)

 

  António Sérgio Lains B. Galamba de Oliveira (CDU)

 

Mandato

Cargo  

Eleitos

1976 – 1979

Presidente

Francisco Manuel Perdigão Bento (FEPU)

 

1.º Secretário

Mário Mestre da Silva Pinheiro (PS)

 

2.º Secretário

António Maria Coelho (FEPU)

 

Vogais

José Godinho Moreira (FEPU)

 

 

António Inácio Leitão (PS)

 

 

António Ferreira Calado (PS)

 

 

Luciano dos Reis Gois (FEPU)

 

 

Manuel Custódio Lourenço (PS)

 

 

José Pereira Valente (FEPU)

 

 

Manuel Barradas da Palma (FEPU)

 

 

Joaquim Pereira Daniel (PS)

 

 

Diamantino Guerreiro Rodrigues Silva (FEPU)

 

 

Maria do Rosário Soares Martins Sesudo (FEPU)

 

 

Mário José Lopes da Fonseca (FEPU)

 

 

José Batista Zorro (FEPU)

 

 

António Venâncio da Silva (PS)

 

 

 

Mandato

Cargo

Eleitos

1979 – 1982

Presidente

Raul Teresa Rosa (APU)

 

1.º Secretário  

João Contreiras Colaço (APU)

 

2.º Secretário

Francisco Nilha Jorge (APU)

 

Vogais

Raul Ferreira Penedo (PS)

 

 

Manuel Barradas da Palma (APU)

 

 

António Inácio Leitão (PS)

 

 

Francisco Manuel Perdigão Bento (APU)

 

 

António Brito Camacho Duarte (AD)

 

 

Francisco João Mestre Faísca (PS)

 

 

Lucília Regina Soares (APU)

 

 

Inácia da Conceição Camacho Ramos (APU)

 

 

Palmira Vaz Placa Pousadas (PS)

 

 

Felizberto António Galope (APU)

 

 

Maria Virgínia Nunes Narciso (APU)

 

 

Manuel Castilho Camacho (APU)

 

 

João Francisco Rosa (APU)

 

 

Helena Maria da Cruz Patinha (APU)

 

 

José da Luz Gonçalves Mariano (APU)

 

 

José Raimundo Correia (APU)

 

 

 

Mandato

Cargo

Eleitos

1982 – 1985  

Presidente

Susete da Conceição Páscoa (APU)

 

1.º Secretário

José Barradas Tomé (APU)

 

2.º Secretário

Francisco Manuel Perdigão Bento (APU)

 

Vogais

Bartolomeu Cecília Barradas (PS)

 

 

Manuel Barradas da Palma (APU)

 

 

Isabel Gonçalves Martins (PS)

 

 

José Mateus Pereira (AD)

 

 

José Francisco de Brito Sesudo (APU)

 

 

Luís Francisco Guerreiro Estebainha (APU)

 

 

João Luís da Luz Teixeira (PS)

 

 

Maria Felicidade Soares Curtinha Leitão (PS)

 

 

Helena Maria da Cruz Patinha (APU)

 

 

Jaime José Plancha da Silva Alberto (AD)

 

 

Maria Virgínia Nunes Mendes Narciso (APU)

 

 

Feliciano António Matias Palma (APU)

 

 

Manuel Castilho Camacho (APU)

 

 

Lucília Regina Soares (APU)

 

 

Inácia da Conceição Camacho Ramos (APU)

 

 

Maria Francisca Viegas Branco (APU)

 

 

 

Mandato

Cargo

Eleitos

1985 – 1989

Presidente

Susete da Conceição Páscoa (CDU)

 

1.º Secretário

Alfredo Manuel da Silva Camacho (CDU)

 

2.º Secretário

Maria Francisca Viegas Branco (CDU)

 

Vogais

Eduardo Augusto Lamim (PS)

 

 

Mário Rodrigues Soares Godinho (CDU)

 

 

Mariana Mónica dos Remédios Moleiro Jordão (PS)

 

 

Tito Oliva Godinho (CDU)

 

 

Amélia Soares Castelhano Baltazar (PS)

 

 

José Sequeira Capeta (CDU)

 

 

 

Mandato

Cargo

Eleitos

1989 – 1993

Presidente

José Barradas Tomé (CDU)

 

1.º Secretário

José Manuel Marques da Silva Mariano (CDU)

 

2.º Secretário

José Francisco de Brito Sesudo (CDU)

 

Vogais

Eduardo Augusto Lamim (PS)

 

 

Mariana Mónica Remédios Moleiro Jordão (PS)

 

 

José Sequeira Capeta (CDU)

 

 

António Morais Picão (PS)

 

 

José António Soares (CDU)

 

 

José Emília Guerreiro (CDU)

 

 

 

Mandato

Cargo

Eleitos

1993 – 1997

 Presidente

José Barradas Tomé (CDU)

 

1.º Secretário

Carlos Alberto Carapinha do Ó (CDU)

 

2.º Secretário

José Francisco de Brito Sesudo (CDU)

 

Vogais

António Honório Deodato (PS)

 

 

Emídio Luís Charrua (PS)

 

 

Jorge Manuel Viegas Palma (CDU)

 

 

Manuel Soares do Rosário (PS)

 

 

Joaquim da Silva Patrício (CDU)

 

 

Francisco Carrapiço Camacho da Lança (CDU)

 

 

 

Mandato

Cargo

Eleitos

1997 – 2001

Presidente

José Manuel Marques da Silva Mariano (CDU)

 

1.º Secretário

Maria Francisca Viegas Branco (CDU)

 

2.º Secretário

José Francisco de Brito Sesudo (CDU)

 

Vogais

Maria de Jesus Cabrita Cortes Sustelo Cabrita (PS)

 

 

Isabel Gonçalves Martins (PS)

 

 

José Barradas Tomé (CDU)

 

 

Isabel Maria Rodrigues Coelho de Andrade Manta (PS)

 

 

Manuel Sousa do Anjo (PS)

 

 

Sílvia Revez Vicente (CDU)  e José Emília Guerreiro (CDU) (a partir de 30/04/2001)

 

 

Francisco Carrapiço Camacho da Lança (CDU)

 

 

Dília Oliva Godinho Mestre (CDU)

 

 

António Afonso Bernardino (CDU)

 

 

António Manuel Matos Campos   (CDU)

 

 

 

Mandato

Cargo

Eleitos

2001 – 2005

 Presidente

José Barradas Tomé (CDU)

 

1.º Secretário

José Emília Guerreiro (CDU)

 

2.º Secretário

José Francisco de Brito Sesudo (CDU)

 

Vogais

José Manuel Manta (PS) e Irene Vaz Barão Calado (PS) (de 28/06/2004 a 29/04/2005)

 

 

Mário Rodrigues Soares Godinho (CDU) e Ângela Cristina Godinho dos Santos (CDU) (a partir de 30/06/2003)

 

 

M aria Isilda da Silva de Sousa de Abreu Cunha (PS)

 

 

Célia Maria Vaz Gato (PS)

 

 

Dília Oliva Godinho Mestre (CDU)

 

 

António Manuel Matos Campos (CDU) e Rui Luís Gomes Conduto Rosa (CDU) (de 28/06/2004 a 29/04/2005)

 

 

 

Mandato

Cargo

Eleitos

2005 – 2009

Presidente

José Barradas Tomé (CDU)

 

1.º Secretário

Victor Manuel dos Santos Lopes (CDU)

 

2.º Secretário

Alice Vieira da Lança (CDU)

 

Vogais

Manuel Hilário Soares Mata (PS)

 

 

Emídio Luís Charrua (PS) (a partir de 28/09/2006)

 

 

Sandrina Vaz Gramito Piteira (PS)

 

 

Manuel Francisco Belchior Soares (PS) e Paula Cristina Sousa da Palma Lampreia (PS) (a partir de 29/06/2007)

 

 

José Francisco de Brito Sesudo (CDU)

 

 

José Emília Guerreiro (CDU) e Hugo José Ramos dos Anjos (a partir de 27/12/2007)

 

 

Rui Luís Gomes Conduto Rosa (CDU)

 
Contador Visitas
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoje299
mod_vvisit_counterOntem608
mod_vvisit_counterEsta Semana1122
mod_vvisit_counterEste Mês5230

Hoje: Out 17, 2017
Temos 97 visitantes em linha